02.09.2020  Всероссийский открытый урок здоровья

Во всех школах России 2 сентября 2020 года прошел  Всероссийский открытый урок здоровья с разъяснением правил по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19). МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» не стала исключением.
    Под руководством классных руководителей обучающиеся 1-11 классов разобрали ключевые правила личной гигиены, принципы правильного питания, узнали, как защитить себя от разных вирусов и укрепить иммунитет.
    В ходе урока ребята определили, что на здоровье организма влияет не только соблюдение правил гигиены, но и здоровый образ жизни, который включает в себя: рациональное питание, физическую активность, здоровый сон, отказ от вредных привычек, отсутствие стресса, соблюдение правил гигиены.
    Основной задачей Урока здоровья является убедить ребят задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма.