21.12.2020 Учебная эвакуация в преддверии Новогодних мероприятий

Стремительно приближается к нам самый любимый праздник «Новый год». Педагоги и обучающиеся МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» готовятся к достойной его встрече. Украшены кабинеты, оформлены зимние окна, готова волшебная новогодняя сказка.
    Особое внимание уделяется и безопасности детей в школе. Одной из самых важных задач педагогического  коллектива образовательного учреждения является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник – главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. От подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации зависят жизни людей.
    21.12.20 г., в преддверии новогодних мероприятий, приуроченных празднованию  наступающего Нового 2021 года, в    школе прошла    тренировка, посвященная отработке действий работников школы и обучающихся по эвакуации при возникновении пожара в школе. Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации обеспечит готовность  и детей, и взрослых быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации.