19.04.2021 Информация о системе поддержки талантливой  и творчески устремленной молодежи в Чувашской Республики

19 апреля 2021 г. обучающийся  9-б класса, член Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике,  Васильев Никита представил информацию о системе поддержки талантливой  и творчески устремленной молодежи в Чувашской Республики обучающимся класса.
    Никита подробно рассказал ребятам об Указах Президента Чувашской Республики «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике», «Об учреждении именных стипендий Главы Чувашской Республики», «О стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики», «О государственных молодежных премиях Чувашской Республики», «О грантах Главы Чувашской Республики для студентов государственных профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики», «О мерах государственной поддержки поискового движения в Чувашской Республике», а также о федеральной поддержке в рамках грантового конкурса Росмолодежи.
    Информация, предоставленная Никитой, была очень интересной и полезной. Ребята остались довольны и поблагодарили Никиту.